Sehr professionelle Rundumbetreuung

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Leibrente: Immobilie verkaufen, darin wohnen bleiben und Rente aufbessern

Eberhard Krötz, Immobilienexperte von SKD Immobilien aus Eberbach: „Wenn im Alter die Rente zu knapp ist oder das Vorerbe ausgeschüttet werden soll, lohnt sich die Immobilienverrentung, um mehr finanzielle Freiheit zu gewinnen. Eine Variante davon […]

Weiterlesen

Immobilienverkauf mit amtlich bestelltem Betreuer – Wie lässt sich das vermeiden?

Eberhard Krötz von SKD Immobilien aus Eberbach: „Das Betreuungsgesetz ist eigentlich ein gute Sache: Hilfsbedürftige Personen, welche aus gesundheitlichen Gründen nicht mehr selbst agieren können, bekommen einen amtlich bestellten Betreuer zur Seite gestellt. Dieser unterstützt […]

Weiterlesen

Immobilie auch bei Corona-Notverkauf erfolgreich verkaufen

„Regina und Fréderic sind verzweifelt. Zwei Corona-Lockdowns und ein etwas unglückliches Timing haben sie in die Insolvenz getrieben. Nun können sie auch die Kreditraten für ihr Eigenheim nicht mehr bedienen und müssen ihr Haus verkaufen. […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Beate Albert

Senior-Partnerin I Immobilienberatung

+49 (0) 6271 / 78 000 Beate.Albert@skd-immobilien.de

Eberhard Krötz

Geschäftsführer I Zertifizierter Wertermittler von Immobilien (Dipl. E.I.A.)

+49 (0) 6271 / 78 000 eberhard.kroetz@skd-immobilien.de

Laura Milch

Geprüfte Immobilienmaklerin (EIA) Immobilienmaklerin (IHK)

+49 (0) 6271 / 78000 Laura.Milch@skd-immobilien.de

Tatjana Riedinger

Assistentin der Geschäftsleitung

+49 (0) 6271 / 78 000 Tatjana.Riedinger@skd-immobilien.de

Sandra Prommer

Empfang I Backoffice

+49 (0) 6271 / 78 000 sandra.prommer@skd-immobilien.de

Jeanine Schönig

Immobilienberaterin

+49 (0) 6271 / 78 000 Jeanine.Schoenig@skd-immobilien.de

Barbara Sigmund

Empfang I Backoffice

+49 (0) 6271 / 78 000 Barbara.Sigmund@skd-immobilien.de

Jürgen Dietz

Immobilienberater I Selbstständiger Mitarbeiter

+49 (0) 6271 / 78 000 Juergen.Dietz@skd-immobilien.de