Über uns

Wir für Sie...

Wir unterstützen Sie gerne in allen Fragen rund um die Immobilie und übernehmen selbstverständlich alle organisatorischen Aufgaben, die eine Vermarktung mit sich bringt. Unser kompetentes Team verfügt über langjährige Markterfahrung und steht Ihnen in allen Entscheidungsfragen zur Seite.

Sollten Sie Unterstützung beim Verkauf oder der Vermietung Ihrer Immobilie benötigen, sprechen Sie uns gerne an. Wir verfügen über einen umfassenden Suchkundenbestand und können somit auch in diesem Bereich für Sie unterstützend tätig werden.

Seit über 30 Jahren konnte sich unser Immobilienbüro auf dem Immobilienmarkt im Neckartal und Odenwald sowie im Kraichgau erfolgreich positionieren und als Fachmakler für Wohnhäuser und Eigentumswohnungen profilieren. Jede Immobilie hat in unserem Unternehmen seinen persönlichen Betreuer.

Eberhard Krötz, Jeanine Schönig, Ines Bauer, Judith Ihrig, Carina Huber, Beate Albert (v.l.n.r.)

 

Ihr SKD Team

Beate Albert Geschäftsführerin Tel. +49 (0) 6271 / 78 000 Beate.Albert@skd-immobilien.de
Eberhard Krötz Geschäftsführer Tel. +49 (0) 6271 / 78 000 Eberhard.Kroetz@skd-immobilien.de
Carina Huber Backoffice Tel. +49 (0) 6271 / 78 000 carina.huber@skd-immobilien.de
Ines Bauer Assistentin der Geschäftsleitung Tel. +49 (0) 6271 / 78 000 Ines.Bauer@skd-immobilien.de
Jeanine Schönig Immobilienberaterin Tel. +49 (0) 6271 / 78 000 Jeanine.Solf@skd-immobilien.de
Judith Ihrig Backoffice Tel. +49 (0) 6271 / 78 000 Judith.Ihrig@skd-immobilien.de
 

SKD Immobilien GmbH

Ihr persönlicher Immobilienmakler aus Eberbach